В Петербурге создали оперативный штаб по поддержанию экономической и социальной стабильности

19:27 ср, 02 марта, 2022

В Петербурге создали оперативный штаб по поддержанию экономической и социальной стабильности в городе. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

По информации пресс-службы Смольного, оперштаб возглавил Александр Беглов, заместителем назначен вице-губернатор Алексей Корабельников. Также в состав вошли руководители территориальных федеральных органов, исполнительных органов госвласти, представители деловых и бизнес-сообществ.

Отмечается, что в задачи штаба входит координирование работы по повышению устойчивости развития городской экономики и обеспечению социальной стабильности, а также защита интересов горожан и бизнеса. Особое внимание — поддержке ключевых отраслей экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в этих сферах.

В городской администрации добавили, что штаб будет работать во взаимодействии с федеральной правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации в Петербурге.

Поделиться в соцсетях