Офис врача общей практики на улице Полевой Сабировской получит новое оборудование, из городского бюджета выделят 15,5 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. В ходе объезда Приморского района он посетил новый офис врача общей практики в ЖК «Богатырь». В этом году застройщик планирует безвозмездно передать в собственность города для поликлиники №98 встроенные помещения. Документы оформят в течение двух месяцев.
«Необходимые средства на оснащение выделены. Это медучреждение должно как можно скорее начать работу. Такие офисы очень востребованы», — отметил губернатор.
Глава города потребовал контролировать ввод новых врачебных офисов, их своевременное оснащение и получение необходимых лицензий. Александр Беглов также поручил обеспечить компьютерами рабочие места врачей и медсестер. «Все новые медучреждения, которые мы вводим, должны переходить на электронные медкарты», — подчеркнул губернатор. Он поручил открыть новый врачебный офис к середине лета.
Ранее Город+ сообщал, что петербургский НМИЦ Алмазова получил площадку для инновационных разработок. Город и учреждение подписали договор безвозмездного пользования зданием на улице Чайковского, 20, лит. Б
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных