На Долгоозерной улице установили 223 светодиодных светильника

12:24 вт, 22 февраля, 2022
Пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет»

На Долгоозерной улице в Приморском районе установили 223 новых светодиодных светильника вместо устаревших натриевых. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Освещение проезжей части магистрали протяженностью 2,6 км теперь стало равномерным. Также улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Кроме того, контрастными световыми потоками обозначены 26 пешеходных переходов.

В Смольном добавили, что благодаря современным технологиям расход электроэнергии на освещение снизился почти в два раза.

Как отметил губернатор Александр Беглов, модернизация уличного освещения — часть комплексной работы по созданию комфортной городской среды.

«Использование современных технологий повышает качество освещения, повышает безопасность водителей и пешеходов на оживленных магистралях в густонаселенных микрорайонах, а также позволяет экономить средства городского бюджета», — подчеркнул глава города.

Ранее Город+ сообщал, что в Калининском районе идет строительство системы наружного освещения сада Прометей. К августу этого года на зеленой территории заработают 155 светильников на 144 опорах.

Поделиться в соцсетях