Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Долгоозерной улице установили 223 светодиодных светильника

12:24 вт, 22 февраля, 2022

На Долгоозерной улице в Приморском районе установили 223 новых светодиодных светильника вместо устаревших натриевых. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Освещение проезжей части магистрали протяженностью 2,6 км теперь стало равномерным. Также улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Кроме того, контрастными световыми потоками обозначены 26 пешеходных переходов.

В Смольном добавили, что благодаря современным технологиям расход электроэнергии на освещение снизился почти в два раза.

Как отметил губернатор Александр Беглов, модернизация уличного освещения — часть комплексной работы по созданию комфортной городской среды.

«Использование современных технологий повышает качество освещения, повышает безопасность водителей и пешеходов на оживленных магистралях в густонаселенных микрорайонах, а также позволяет экономить средства городского бюджета», — подчеркнул глава города.

Ранее Город+ сообщал, что в Калининском районе идет строительство системы наружного освещения сада Прометей. К августу этого года на зеленой территории заработают 155 светильников на 144 опорах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:24
Коммунальные службы Петербурга перевели в усиленный режим работы
19:56
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем Победы со сцены БКЗ «Октябрьский»
19:22
Более 100 дополнительных туалетов установят в Петербурге на День Победы
18:44
Почти 200 мероприятий пройдут в Петербурге в честь Дня Победы
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять