Из коронавирусных больниц Петербурга за сутки выписали 597 пациентов

16:06 сб, 19 февраля, 2022

За последние сутки из COVID-больниц Петербурга выписали 597 пациентов. За этот же период в стационары попали 604 человека. Об этом в субботу, 19 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Пациентов с коронавирусом в Петербурге принимает 21 больница: 18 городских и 3 федеральных. Всего развернуто 9 700 инфекционных коек. 

Ранее Город+ писал, что лечение от коронавируса в больницах Петербурга проходят 7 989 пациентов. В реанимации находятся 569 человек, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключен 301 житель.

Губернатор Александр Беглов призвал жителей активнее участвовать в прививочной кампании. По его словам, в первую очередь вакцинироваться необходимо пожилым жителям и тем, у кого есть хронические заболевания.

Поделиться в соцсетях