В Петербурге за последние сутки прививки от коронавирусной инфекции сделали 118 подростков. Они получили первый компонент вакцины. Об этом сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе Смольного.
Всего в городе за сутки первично привили, без учета вакцинированных «Спутником Лайт», 1288 петербуржцев, за все время — 2 381 615 человек, из них — 2574 подростка. Закончили цикл вакцинации за сутки 4044 жителя, всего — 2 965 802.
Отметим, в Петербурге работают 190 прививочных пунктов для взрослых и 92 — для детей. Запас вакцины на сегодня составляет 658 257 доз.
Напомним, за последние 24 часа в городе выздоровели 28 876 ковид-пациентов, заболели коронавирусом — 16 398 человек.
Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев активнее участвовать в прививочной компании от коронавируса. По словам главы города, особенно важна вакцинация для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных