Таиланд одобрил российскую вакцину «Спутник Лайт» для въезда туристов

09:34 ср, 16 февраля, 2022
pexels.com

Таиланд одобрил вакцину «Спутник Лайт» для въезда туристов из России. Соответствующую информацию разместили на сайте департамента консульских дел страны. О этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров.

Сейчас для россиян, привитых «Спутником V», открыты курорты страны по двум программам: «песочница» и Test & Go. Для тех, кто привит «Спутником Лайт»,  работает только программа «песочница».

Для въезда в страну туристы обязаны оформить Thailand Pass. Для этого нужен сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до поездки, оплаченный отель минимум на семь ночей и трансфер, страховой полис с покрытием не менее 50 тысяч долларов США. Кроме того, потребуется заранее оплатить два ПЦР-теста, первый — по прилету, второй — на 5-6 день пребывания в Таиланде.

Ранее Город+ сообщал, что привитым «Спутником V» россиянам разрешили въезд в Израиль. Туристы должны получить две дозы вакцины, при этом со дня вакцинации второй дозой должно пройти не менее 14 дней, но не более 180 дней в момент их выезда из страны.

Поделиться в соцсетях