Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В доме на Рижском проспекте обустроят 180 квартир для молодых семей очередников

18:57 вт, 15 февраля, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В доме № 23 на Рижском проспекте обустроят 180 квартир для молодых семей очередников: 48 однокомнатных, 108 двухкомнатных, 24 трехкомнатных. Помещения сдадут с чистовой отделкой. Сейчас в здании проводят капитальный ремонт. 

Ход работ проверили вице-губернатор Анатолий Повели, председатель жилищного комитета Олег Зотов генеральный директор АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» Денис Зубарев.

«Все квартиры большие и удобные. Мы увидели здание с ремонтом, выполненным действительно на достойном уровне. Укреплен фундамент, заменены инженерные коммуникации, установлены новые современные лифты. Очень приятно, что старые дома возвращаются в исторические районы в таком обновленном виде», — отметил Анатолий Повелий. 

Он добавил, что кровельные работы в здании выполнены с применением технологий  греющий кабель и «холодный чердак». Они защитят от образования наледи и сосулек. 

Квартиры в доме на Рижском проспекте смогут приобрести молодые петербуржцы на льготных условиях.

В бюджете Петербурга на 2022-2024 годы предусмотрено более 57 млрд рублей на улучшения жилищных условий петербуржцев. Выплаты получат ветераны и инвалиды ВОВ, многодетные семьи, молодые семьи, семьи работников бюджетной сферы, семьи с детьми-инвалидами, жители коммунальных квартир. 

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:51
Оркестр МЧС Петербурга исполнил хиты Виктора Цоя в Таврическом саду
18:35
Театрализованный концерт в БКЗ «Октябрьский» посвятят Дню памяти и скорби
18:14
Выпускники мариупольских школ приехали в Петербург на каникулы
16:34
Храм святого Георгия Победоносца в Царском Селе посвятят защитникам Отечества
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять