За сутки в Петербурге на коронавирус протестировали 76 074 жителя. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного.
Отмечается, что в городе работают 153 пункта забора биоматериалов для тестирования на COVID-19 и 61 лаборатория ПЦР-диагностики, 12 из них проводят исследования круглосуточно.
Ранее Город+ сообщал, что мощность всех лабораторий составляет порядка 110 тысяч тестов в сутки, среднесуточная загруженность — 85 процентов от мощности.
Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев активнее участвовать в прививочной кампании против коронавируса. По словам главы города, прививка и ревакцинация помогают перенести болезнь в более легкой форме, это особенно важно для людей с хроническими заболеваниями.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных