«Обидный промах»: глава Федерации биатлона Петербурга высказался о выступлении Максима Цветкова на Олимпиаде

14:23 вт, 08 февраля, 2022

Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал выступление петербургского спортсмена Максима Цветкова в индивидуальной гонке на 20 км на Олимпиаде в Пекине.

«Конечно, обидный промах произошёл на 20-м выстреле. Но не стоит отчаиваться —  олимпийский турнир еще длинный. В личных гонках, а их будет еще три, и в эстафете и у Максима Цветкова, и у всех наших мужчин – есть шансы подняться на подиум и, может быть, даже выиграть эстафетную гонку», — сказал Дмитрий Васильев.

Ранее стало известно, что российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. «Золото» завоевал спортсмен из Франции Кентен Фийон-Майе. Его результат — 48 минут 47,4 секунды и два промаха. Цветков уступил ему 34,9 секунды, допустив один промах на четвертом огневом рубеже.