Петербуржцы за всю историю Олимпийских игр получили 125 золотых медалей

20:04 пн, 07 февраля, 2022
pixabay.com

Спортсмены Петербурга за всю историю Олимпийских игр завоевали 125 золотых медалей. В этом году город на соревнованиях в Пекине представляют 29 спортсменов. Об этом в понедельник, 7 февраля, в своем еженедельном радиообращении сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«У Петербурга славные спортивные традиции. Наши спортсмены за всю историю олимпиад завоевали более 125 золотых олимпийских медалей! Мы многое делаем, чтобы эта победная традиция продолжалась», — отметил губернатор.

Петербуржцы борются за медали в девяти видах спорта: биатлон, конькобежный спорт, керлинг, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл и хоккей.

По словам Александра Беглова, на прошлой неделе в спортшколе олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью открыли зал для занятий на батуте. Там тоже будут воспитывать будущих олимпийцев.

Ранее губернатор Александр Беглов поздравил петербургских фигуристов с первым золотом на Олимпиаде в Пекине. Победителями в командном турнире по фигурному катанию на коньках стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.