Александр Беглов поздравил петербургских фигуристов с первым золотом на Олимпиаде в Пекине

10:56 пн, 07 февраля, 2022
olympics.com

Петербургские спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали первое золото на Играх XXIV зимней Олимпиады в командном турнире по фигурному катанию на коньках. Губернатор Александр Беглов поздравил фигуристов с олимпийским золотом и великолепным выступлением.

Глава города отметил, что это первая медаль петербургских спортсменов на главных мировых состязаниях.

«На пути к триумфу фигуристы команды Олимпийского комитета России проявили профессионализм, целеустремленность и спортивный характер, заслуженно завоевали высшие олимпийские награды. Результат выступления вашей пары подтверждает непререкаемый авторитет ленинградской-петербургской школы фигурного катания на коньках», —  отметил Александр Беглов. 

Губернатор также поблагодарил за труд и титаническую работу их спортивного наставника — Заслуженного тренера СССР и России, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Тамару Николаевну Москвину.    

Александр Беглов пожелал здоровья, удачи и новых успешных выступлений в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине-2022. 

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры стартовали в Пекине 4 февраля и продолжатся по 20 февраля. 

Ранее Город+ сообщал, что в окончательный состав команды на Олимпиаду в Пекине вошли 212 атлетов. Из них — 29 спортсменов из Петербурга, а также двое запасных. 

Поделиться в соцсетях