Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Умер старейший актер ТЮЗа имени Брянцева Владимир Тодоров

16:04 сб, 05 февраля, 2022

В Петербурге в возрасте 84 лет умер старейший артист ТЮЗа имени Брянцева, заслуженный артист России Владимир Тодоров. Об этом в субботу, 5 января, сообщается в социальных сетях культурного учреждения. 

Причины смерти не называются. Информация о прощании с артистом будет опубликована позже. 

«Коллектив ТЮЗа всегда с большой любовью и уважением относился к Владимиру Сергеевичу, с большим вниманием — к его многочисленным творческим идеям и задумкам, которые всегда воплощались в жизнь. Несмотря на почтенный возраст, Владимир Тодоров был полон энергии и активен в театральном процессе», — говорится в публикации ТЮЗа. 

Владимир Тодоров работал в ТЮЗе более 60 лет, за это время он исполнил свыше 60 ролей. Актер сыграл в постановках «Олеко Дундич», «Сотворившая чудо», «Мамаша Кураж», «Бывшие мальчики», «Ронья – дочь разбойника», «Ундина», «Маленький принц», «Дом, где разбиваются сердца», «Поллианна», «Парень из прошлого» и других. В театре отметили, что важная часть творческого пути актера связана со спектаклем «Конек-Горбунок». 

Владимир Тодоров родился 10 июня 1937 года. В 1958 году окончил Ленинградский государственный институт имени Островского и был принят в труппу Калининградского областного драматического театра, а в 1960 году — в труппу Ленинградского ТЮЗа имени Брянцева. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:17
Глава КППИТ Петербурга встретился с торговым представителем Узбекистан
19:22
Расписание трех автобусных маршрутов синхронизируют с движением электричек
19:59
Петербургские школьники направили четыре экопроекта на всероссийский конкурс
18:56
Управление финансовыми рисками в ГЧП-проектах обсудили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
26 января, 16:14
Молодежную акцию по случаю Ленинградской Победы проведут во дворе Капеллы
26 января, 19:28
Петербург подготовил различные мероприятия к годовщине Ленинградской Победы
27 января, 12:21
Экспозицию «Ленинград 1942» откроют в главном павильоне Московского парка Победы
27 января, 15:22
Губернатор доложил президенту о развитии Музея обороны и блокады Ленинграда
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять