Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 400 молодых семей получат квартиры в новом жилом квартале в Парголово

18:56 вт, 01 февраля, 2022

В Парголово возводится малоэтажный жилой комплекс для городских очередников. В следующем году квартиры по льготным ценам и в беспроцентную рассрочку на 10 лет здесь получат 428 молодых семей. Глава Жилищного комитета Олег Зотов сегодня, 1 февраля, проинспектировал ход строительства ЖК.

В жилом комплексе предусмотрены 144 трехкомнатных и по 142 двух- и однокомнатных квартир. Они будут сданы с полной чистовой отделкой. Кроме того, в парадных оборудуют современные лифты с проходной кабиной и безбарьерной средой, рассказали в пресс-службе жилкомитета. 

Также будущих жителей ЖК обеспечат нужным количеством парковочных мест, детскими и спортивными площадками, местами для отдыха.

«Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» и отвечает всем требованиям современного строительства. Действительно, именно малоэтажные комплексы со всей необходимой инфраструктурой более комфортны для проживания», — отметил Олег Зотов.

Отмечается, что в 2020 году проект молодежного жилого комплекса в Парголово получил международную награду в области архитектуры и урбанистики «Евразийская премия» (Eurasian Prize) в номинации «Комфортная жилая среда» (Сomfortable residential environment).

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:58
Новый центр цифрового образования детей «ИнфинИТи» заработал в Шушарах
19:40
Александр Беглов открыл экспозицию «Ленинград. 1942»
19:06
Более 200 объектов планируется благоустроить в муниципалитетах Петербурга в 2026 году
18:48
В комитете по благоустройству Петербурга поздравили СПП «Южное» с 81-летием со дня основания
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять