Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов поздравил сотрудников и ветеранов НИИ Джанелидзе с юбилеем медучреждения

12:09 вт, 01 февраля, 2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех сотрудников и ветеранов НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с 90-летием со дня образования организации. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Он отметил, что НИИ Джанелидзе — это одна из лучших многопрофильных клиник Петербурга и России. Специалисты медучреждения круглосуточно оказывают экстренную и неотложную помощь жителям города.

Александр Беглов напомнил, что в годы блокады НИИ работал как военный госпиталь, а в послевоенный период в институте открыли первый в стране ожоговый центр. 

«Сегодня в стенах института выполняются уникальные операции. Ежегодно медицинскую помощь здесь получают более 80 тысяч пациентов. Высококвалифицированные врачи и медицинские сестры делают все возможное, чтобы сохранить здоровье и спасти человеческую жизнь», — сказал губернатор.

Он добавил, что в НИИ постоянно проводят научные исследование и клинические испытания. Работа не прекратилась даже в условиях пандемии, отметил градоначальник. 

«За последние десять лет поток пациентов возрос более чем на 40%. При поддержке города строится современный центр экстренной медицинской помощи. С его завершением в распоряжении НИИ появится новое, пока единственное в Санкт-Петербурге высокотехнологичное приемное отделение», — сообщил Александр Беглов. 

Губернатор поблагодарил сотрудников за нелегкий, самоотверженный труд и верность призванию, а также пожелал специалистам здоровья и благополучия, а институту — развития и процветания. 

Ранее Город+ писал, что президент России Владимир Путин поздравил коллектив Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с 90-летием со дня образования учреждения. 
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:47
В Смольном подвели итоги госпрограммы «Развитие сферы культуры в Петербурге»
19:51
В Петербурге определили самые чистые районы
19:37
Новые соцобъекты появились в Калининском, Приморском и Петродворцовом районах Петербурга
19:23
Александр Беглов: Помощь многодетным семьям остается в центре внимания Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
11 апреля, 09:52
За неделю в Петербурге зарегистрировали более 160 случаев присасывания клещей
11 апреля, 10:59
В первом квартале диспансеризацию прошли свыше 1,2 миллиона петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять