Беглов поздравил сотрудников и ветеранов НИИ Джанелидзе с юбилеем медучреждения

12:09 вт, 01 февраля, 2022
https://vk.com/dzhanelidzespb

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех сотрудников и ветеранов НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с 90-летием со дня образования организации. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Он отметил, что НИИ Джанелидзе — это одна из лучших многопрофильных клиник Петербурга и России. Специалисты медучреждения круглосуточно оказывают экстренную и неотложную помощь жителям города.

Александр Беглов напомнил, что в годы блокады НИИ работал как военный госпиталь, а в послевоенный период в институте открыли первый в стране ожоговый центр. 

«Сегодня в стенах института выполняются уникальные операции. Ежегодно медицинскую помощь здесь получают более 80 тысяч пациентов. Высококвалифицированные врачи и медицинские сестры делают все возможное, чтобы сохранить здоровье и спасти человеческую жизнь», — сказал губернатор.

Он добавил, что в НИИ постоянно проводят научные исследование и клинические испытания. Работа не прекратилась даже в условиях пандемии, отметил градоначальник. 

«За последние десять лет поток пациентов возрос более чем на 40%. При поддержке города строится современный центр экстренной медицинской помощи. С его завершением в распоряжении НИИ появится новое, пока единственное в Санкт-Петербурге высокотехнологичное приемное отделение», — сообщил Александр Беглов. 

Губернатор поблагодарил сотрудников за нелегкий, самоотверженный труд и верность призванию, а также пожелал специалистам здоровья и благополучия, а институту — развития и процветания. 

Ранее Город+ писал, что президент России Владимир Путин поздравил коллектив Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с 90-летием со дня образования учреждения. 
 

Поделиться в соцсетях