Незаконные автостоянки и парковки снесли в 10 районах Петербурга

18:47 чт, 27 января, 2022
gov.spb.ru

В десяти районах Петербурга демонтировали нелегальные автостоянки и парковки. Они незаконно занимали земельные участки, находящиеся в городской собственности, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Рейды провели в Выборгском, Приморском, Фрунзенском, Калининском, Московском, Василеостровском, Петродворцовом, Петроградском, Красносельском и Пушкинском районах.

Сотрудники выявили незаконную стоянку на улице Кустодиева площадью около трех квадратных метров. На территории были установлены ограждения и будка охраны, хотя договор с городом никто не заключал.

Кроме того, огороженную автостоянку нашли проспекте Сизова. На участке площадью более 1,5 тысяч квадратных метров установили ограждения, шлагбаум и будку охраны. У договора истек срок действия.

Также незаконную парковку зафиксировали на Софийской улице, Северном проспекте, Морской набережной, улице Черникова в Ломоносове, Конюшенной улице в Павловске. А на проспекте Авиаконструкторов работала нелегальная платная стоянка.

Также сотрудники обнаружили самовольно установленные шлагбаумы, бетонные полусферы, блокираторы, металлические столбики и другие ограждающие конструкции для резервирования мест стоянки. Их демонтировали на Большом проспекте Васильевского острова, улицах Ленсовета, Десантников, Нахимова, Асафьева, Профессора Попова, Маршала Казакова, на Московском, Комендантском, Приморском проспектах.

На всех объектах заранее были размещены уведомления о необходимости добровольного освобождения земельных участков, уведомления также вручили землепользователям. Нарушителям предстоит заплатить штрафы и возместить стоимость работ по освобождению незаконно занятых участков.

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях