Служба «122» в Петербурге запустила исходящий обзвон по заявкам о вызове врача на дом

17:55 чт, 27 января, 2022

Служба «122» в Петербурге запустила исходящий обзвон жителей по всем отработанным заявкам о вызове врача на дом. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

«Нагрузка на учреждения здравоохранения существенно возросла. Нужно убедиться, что никто не остался без необходимого осмотра врача и рекомендаций, и исключить возможные технические ошибки при закрытии заявок», — отметили в Смольном. 

В комитете добавили, что когда в систему поступает информация о закрытии заявки, голосовой помощник Виктория совершает исходящий звонок с номера +7 812 246 51 22 и уточняет — приходил ли к заболевшему врач. 

«Мы приносим извинения за беспокойство, но призываем горожан дать нам обратную связь! Сбор такой статистики позволит усилить учреждения здравоохранения, которые получают повышенный объем заявок», — пояснили в городском правительстве. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге из-за распространения омикрон-штамма коронавируса резко возросла нагрузка на службу «122».  
 

Поделиться в соцсетях