Концерт в честь Дня Ленинградской Победы провели в БКЗ «Октябрьский»

16:05 чт, 27 января, 2022
https://vk.com/bkz_ru

В БКЗ «Октябрьский» провели праздничный концерт в честь Дня Ленинградской Победы. Он прошел без зрителей в зале. Выступление артистов транслировалось в социальных сетях и в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Жителей с 78-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«Блокада вошла в память человечества как одна из самых трагических страниц мировой истории. Ленинград показал пример мужества, героизма, стойкости и любви к Родине. История блокады — это не только героизм защитников города, но пример неисчерпаемой воли к жизни, способности побеждать в немыслимых испытаниях. Ленинградцы, петербуржцы навсегда останутся главными хранителями этой памяти», — сказал глава города.  

27 января 2022 года отмечается 78-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На Пискаревском мемориальном кладбище возложили цветы и венки, траурные церемонии также прошли в других памятных местах. 

В 21:00 у стен Петропавловской крепости дадут салют в честь Дня Ленинградской Победы.
 

Поделиться в соцсетях