НЭО планирует построить пять мусороперерабатывающих заводов

19:50 ср, 26 января, 2022
vk.com/a_beglov

«Невский экологический оператор» подтвердил планы построить пять мусороперерабатывающих заводов. Три на территории Ленобласти, два — в Петербурге. Об этом в среду, 26 января, на пресс-конференции ТАСС сообщила генеральный директор АО «Невский экологический оператор» Екатерина Горшкова.

«Сейчас у нас на завершающей стадии по большинству участков находятся изыскательские работы, когда мы определяемся окончательно, подходят нам эти участки или нет. Подчеркну, что работы включают не только физическое изучение участков, а также сбор большого объема дополнительной информации», — отметила генеральный директор НЭО.

Затем состоятся общественные обсуждения технического задания на оценку воздействия на окружающую среду. «Мы должны согласовать с общественностью, что мы для определения возможности строительства наших заводов изучили все возможные факторы, которые на это влияют», — уточнила Екатерина Горшкова.

По ее словам, НЭО предоставит это техническое задание на ознакомление и общественность сможет задать вопросы, предложить дополнительные параметры, по которым изучат те или иные земельные участки. На втором этапе общественных слушаний обсудят результаты оценки воздействия на окружающую среду.

Ранее в НЭО петербуржцам напомнили, как получить перерасчет за несвоевременный вывоз мусора. После срыва сроков стоимость услуги снижается на 3,3%

Поделиться в соцсетях