Новое арт-пространство в Петербурге откроется выставкой современного искусства

17:01 ср, 26 января, 2022
Организаторы

В Петербурге появится еще одно арт-пространство. Экспозиционную деятельность новой площадки Zarenkov Gallery откроет выставка с символичным названием «Искусство объединять».

В экспозиции будут представлены работы художников из разных стран: российского скульптора и художника Григория Потоцкого, французского живописца Жан-Люка Буна и малазийского мастера абстрактной живописи Дэниэля Ли Ви Сенга. 

Как отметили организаторы, для каждого из участников этот проект — личная история о преемственности идей и об особых отношениях, возникающих между учителем и учеником. Основная концепция выставки заключается в неизбежности существования общей эстетической системы, которая рождается в результате творческого труда прилежного ученика и щедрого педагога.

Международная выставка «Искусство объединять» сочетает в себе все лучшее, что можно отнести к традициям наследования идей и интеграции культур разных стран, а новая галерея выступает открытой площадкой для диалога и обмена опытом, местом встречи художников, границы искусства которых простираются на весь земной шар, добавили организаторы.

Гостей ждут на выставке с 27 января по 11 февраля в Zarenkov Gallery на Социалистической улице, 21.

Поделиться в соцсетях