Проезд для блокадников и ветеранов станет бесплатным в электротранспорте Петербурга

16:42 вт, 25 января, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проезд для ветеранов и блокадников в электротранспорте стал бесплатным. Воспользоваться троллейбусами и трамваями без оплаты можно с 26 по 28 января. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

«Право бесплатного проезда предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства», — говорится в публикации перевозчика. 

Для бесплатного проезда необходимо предъявить один из документов: удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Жителю блокадного Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проезд в метро для ветеранов сделают бесплатным. 

День Ленинградской Победы отмечается 27 января. Губернатор Александр Беглов заявил, что торжества пройдут в «максимально безопасном режиме» из-за распространения омикрон-штамма коронавируса. 
 

Поделиться в соцсетях