Петербуржцы за неделю через экопункты отправили на переработку 300 килограмм автопокрышек

16:21 пн, 24 января, 2022
vk.com/infoeco_spb

За минувшую неделю сотрудники экопунктов приняли свыше 1,1 тонны опасных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, с 17 по 23 января  жители города сдали 700 килограмм ртутьсодержащих и химических отходов, 175 килограмм бытовой техники, а также около 300 килограмм автопокрышек.

Напомним, сейчас экопункты работают в Василеостровском, Невском, Красносельском и Колпинском районах Петербурга. Их адреса доступны на Экологическом портале Петербурга в разделе «Опасные отходы».

В комитете напомнили, что с вопросами о системе сбора опасных отходов и в случае обнаружения аварийных ситуаций на территории или акватории города, жители Петербурга могут обращаться в мобильную экологическую дежурную службу по телефону 417-59-36. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с октября работают четыре стационарных экопункта по приему опасных отходов. В 2022 году планируется открыть еще шесть, а в перспективе — минимум по одному экопункту в каждом районе города.

Поделиться в соцсетях