Петербуржцам разъяснили, что включает новая услуга «страхование жилья» в их счетах

13:59 ср, 19 января, 2022
Город+
Теги
Город

Петербуржцам разъяснили, что включает новая услуга «страхование жилья» в их счетах. Услуга оформляется в добровольном порядке. Комментарии дали в среду, 19 января, на пресс-конференции ТАСС.

«По цене страховая услуга не слишком дорогая. Также она достаточно удобна. Например, если владелец уезжает в отпуск на месяц, на это время можно застраховать квартиру», — отметил президент союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Анатолий Кузнецов.

При этом, по словам президента союза страховщиков, в рамках услуги не застрахована гражданская ответственность, когда петербуржец сам кого-то залил или причинил ущерб другим людям. Также страховка не покроет ущерб, причиненный в результате противоправных действий третьих лиц. Не защитит она также движимое имущество и бытовую технику.

Ранее Город+ сообщал, что в январе многие петербуржцы получили квитанции «Петроэлектросбыта» с новой графой — «Добровольное страхование жилья». У кого в счетах появилась новая услуга «страхование жилья», разъяснили в Смольном.

Поделиться в соцсетях