В Петербурге за последние сутки от коронавируса выздоровели 1 142 человека. С начала пандемии от инфекции вылечились 823 562 жителя. Об этом в воскресенье, 16 января, сообщили в федеральном оперативном штабе.
За сутки в Петербурге выявили 3 958 человек с COVID-19. Общее число заболевших в городе с начала пандемии составляет 880 506 жителей.
В России за сутки коронавирусом заболели 29 230 человек, выздоровели — 22 731 пациент. С начала пандемии в стране зафиксировали более 10,8 млн случаев заражения коронавирусом, вылечились — свыше 9,8 млн человек.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что ситуация с коронавирусом в городе остается сложной. Рост заболеваемости COVID-19 наблюдается после новогодних каникул и возвращения жителей из поездок.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных