В Невском районе благоустроят парк Строителей и сквер на Зольной улице

17:28 пт, 14 января, 2022

В Невском районе Петербурга приведут в порядок четыре зеленых территории. Об этом стало известно в ходе встречи замглавы комитета по благоустройству Ларисы Канунниковой с местными жителями. 

В частности, уже в этом году начнется проектирование благоустройства парка Строителей. Здесь планируют провести озеленение, оборудовать освещение, установить туалеты, обновить набивные дорожки. Полностью завершить проект предполагается в 2023 году.

В сквере, расположенном между улицами Крыленко и Евдокима Огнева активисты попросили создать многофункциональное пространство для разных категорий граждан. По их словам, сквер является единственным зеленым пятном во всем микрорайоне.

Самым сложным в плане благоустройства станет сквер на Зольной улице, недалеко от БЦ «Морская столица». Здесь еще с советских времен расположился холм из золы и глины.

«Центру комплексного благоустройства поручено провести анализ данных отложений и принять решение об их ликвидации, чтобы впоследствии здесь был реализован полноценный проект благоустройства», — сообщили в пресс-службе комитета.

Кроме того, по просьбам жителей района, приведут в порядок парк Есенина. 

Работы проведут в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», добавили в комитете. 

Поделиться в соцсетях