К 31 декабря 2021 года коммунальным службам Петербурга удалось вывезти с магистралей города более 1.3 млн кубометров снега – столько же, сколько за прошлый год. Поэтому 905 единиц техники и 1125 работников ручного труда сейчас работают над очисткой Петербурга от снега по поручению губернатора Александра Беглова.
«Многие петербуржцы и гости города планируют гулять по красиво украшенному городу. Улицы, особенно в историческом центре, необходимо убрать как можно тщательнее», - заявил он.
Убирают парки и скверы 98 машин и 324 специалиста садово-парковых предприятий. Обработка идёт специальной пескосоляной смесью: под особым контролем – набережные, мосты, путепроводы, тротуары и социально значимые объекты, а также пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных