Выплаты медикам и премии талантливой молодежи: Беглов подписал правовые акты

11:58 сб, 25 декабря, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов с 17 по 22 декабря подписал более 40 правовых актов. Среди них четыре городских закона, 39 постановлений правительства и одно постановление главы города, сообщили в пресс-службе Смольного.

В частности, губернатор продлил полномочия городского правительства в сфере социальной поддержки населения, установленные на период эпидемии COVID-19. Согласно подписанным изменениям в несколько законов, правительство Петербурга продолжит устанавливать временные, единовременные и дополнительные меры социальной поддержки  для отдельных категорий граждан за счет бюджета города.

В соответствии с постановлениями, в Петербурге вручат премии правительства победителям конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов.  Также премии получат педагоги-наставники, подготовившие победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников.

Одним из постановлений Александр Беглов утвердил названия новых улиц в Петергофе в честь выдающихся ученых. 

Из резервного фонда петербургского правительства на выплаты медикам и водителям скорых, пострадавшим на работе от COVID-19, направят дополнительно 336 900 тыс. рублей

Кроме того, утверждена новая редакция плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2035 год. Внесены изменения в госпрограмму «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге». Для ОЭЗ «Санкт-Петербург» предусмотрены бюджетные инвестиции на проектирование и строительство объектов инфраструктуры, а для компании «ИТМО Хайпарк» — на реализацию комплексного проекта «ИТМО Хайпарк».

Помимо прочего, Александр Беглов подписал изменения в 121-е постановление. В частности,  введение QR-кодов о вакцинации против коронавируса для посещения заведений общепита и объектов розничной торговли переносится с 27 декабря на 2 января, в новогоднюю ночь предприятия общественного питания смогут работать без ограничений по времени, а также с 1 января увеличится разрешенная заполняемость кинотеатров — с 50% до 75%.

Также принято решение о приобретении в государственную собственность Петербурга восьми социальных объектов в разных районах города.

Поделиться в соцсетях