На Елагином острове в среду откроется Большой каток

11:26 вт, 21 декабря, 2021
Пресс-служба ЦПКиО им. Кирова

В ЦПКиО имени Кирова готовятся к открытию Большого искусственного катка. Он начнет работать в среду, 22 декабря, сообщили в пресс-службе комитета по культуре. Это первая открытая ледовая площадка, где будут действовать часы бесплатного катания.

Каток в четыре тысячи квадратных метров сможет принимать посетителей и при плюсовых температурах. Он оборудован системами охлаждения и  сможет сохранять идеально ровное покрытие вплоть до конца марта и выдерживать температуру воздуха до +8 градусов.

Гости смогут воспользоваться гардеробом, тренажерами для катания и защитными комплектами, а также взять напрокат и заточить коньки. Покататься бесплатно можно будет с 09:00 до 11:00.

Рядом с катком развернется рождественский арт-маркет с украшениями ручной работы, имбирными пряниками, деревянными ретро-игрушками и другими новогодними сувенирами. Там же можно будет найти чай и выпечку.

Отмечается, что Большой каток на Елагином острове создан при поддержке правительства города по личному поручению губернатора Петербурга Александра Беглова.

Стоимость и расписание сеансов можно узнать на сайте и официальных страницах парка в социальных сетях. 

Поделиться в соцсетях