Петербуржцев пригласили на гипнотический видео-арт в Новой Голландии

14:15 пн, 20 декабря, 2021
Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Галерея «Цифергауз» на Новой Голландии приглашает петербуржцев и гостей города на гипнотическую выставку. Антология Тони Оурслера «Гипноз и прочие состояния» стала для медиа-художника дебютом в России и вобрала его более чем 25-летний опыт исследований в областях гипноза и сна. Автор обращался к трудам ученых всего мира — от Фрейда до академика Павлова.

«Меня иногда называют «художником, который пишет светом», и я думаю, что всю экспозицию объединяет тема преобразования технологий в творчество. Я чрезвычайно рад возможности показать свою выставку в Санкт-Петербурге» — поделился медиа-художник Тони Оурслер.

Мировую известность Тони принес жанр видео-скульптуры, который воздействует на сознание и зрение зрителя одновременно. Проекции помогают художнику создавать коллажи и изображения, повествующие о психологии в визуальной технике. 

«Зритель оказывается внутри инсталляции: границы между технологиями, художественным высказыванием и повседневной жизнью максимально стерты» — рассказала член правления «Газпром нефти» Елена Илюхина. 

Посетить выставку можно на 3-м этаже «Дома 12» в Новой Голландии. Продлится она до конца марта 2022 года с учётом всех антикоронавирусных ограничений. Вход бесплатный.

Поделиться в соцсетях