Специалисты комитета по транспорту выпустили постеры о необходимости держаться за поручни в общественном транспорте. На них изображены герои известных классических картин в современных городских автобусах.
«Эти ироничные сюрреалистические коллажи создают контраст между выразительным искусством и повседневными проблемами городского пассажирского транспорта. Через иронию и гротеск мы хотим достучаться до каждого и напомнить пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте», — говорится в сообщении пресс-службы комитета.
По статистике, в большинстве случаев причиной падения пассажиров является несоблюдение ПДД другими участниками движения В частности, такие как резкие торможения и перестроения впереди идущего транспорта.
«Держитесь за поручни и ремешки-держатели, чтобы не получить травмы при торможении и повороте», — призвали петербуржцев в транспортном ведомстве.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге утвердили новые транспортные тарифы на 2022 год.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных