Жители Петербурга сдали в экопункты 16 тонн опасных отходов

17:56 ср, 15 декабря, 2021
gov.spb.ru

Экопункты, открытые в октябре 2021 года в Василеостровском, Невском, Красносельском и Колпинском районах, приняли 16 тонн опасных отходов. Более 4,5 тысяч жителей Петербурга принесли для утилизиации и переработки батарейки, ртутные лампы, вышедшую из эксплуатации технику, бытовую химию. Об этом в среду, 15 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Губернатор Александр Беглов напомнил, что уходящий год был для города региональном годом экологии. По его словам, в Петербурге реализовали несколько важных проектов, в том числе, были открыты первые экопункты. 

«Их работа помогла снизить количество опасных отходов на свалках и в мусорных контейнерах. А это значит, что мы предотвратили возникновение опасных ситуаций, сократили количество выездов экологических аварийных служб», — сказал глава города. 

Сейчас опасные отходы в Петербурге принимают семь экомобилей, 500 экотерминалов и четыре экопункта. Их адреса и график работы опубликованы на экологическом портале Петербурга infoeco.ru в разделе «Опасные отходы».
 

Поделиться в соцсетях