Александр Беглов назвал причину плохой уборки Петербурга от снега

20:12 вт, 14 декабря, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал причины плохой уборки города от снега и наледи. 

«Я понимаю, что ситуация трудная, много снега. Но мы столкнулись с обыкновенной расхлябанностью управляющих компаний ЖКС. Жду результатов служебного расследования и предложений по принятым мерам. Каждый случай должен быть на личном контроле. Жду завтра вашего доклада», — обратился  глава города к руководителям профильных ведомств.

Александр Беглов распорядился усилить меры по уборке дворов, крыш и фасадов городских зданий от снега

Напомним, накануне, 13 декабря, от неубранной наледи на крышах домов в Центральном и Адмиралтейском районах пострадали  два петербуржца. По словам заместителя главного врача по медицинской части Мариинской больницы Игоря Реутского, пострадавших доставили в приемное отделение Мариинской больницы. Там им «провели обследование по алгоритму политравмы с привлечением всех ведущих специалистов».

«В кратчайшее время с использованием всего диагностического арсенала были установлены окончательные диагнозы, больных направили для оказания медпомощи», — сказал Реутский.

Он добавил, что на сегодняшний день в Мариинской больнице достаточно сил и средств для полноценного оказания медицинской помощи.

Поделиться в соцсетях