Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге изъяли три автолавки с выпечкой и текстилем

13:52 вт, 14 декабря, 2021

Сотрудники городского комитета по контролю за имуществом (ККИ) провели рейды по пресечению незаконной уличной торговли. Проверки прошли в Невском, Калининском и Московском районах.

У станции метро «Гражданский проспект» ликвидировали пять торговых точек по продаже меда, рыбы и трикотажа. Прилавки демонтированы. У станции метро «Ломоносовская» пресекли работу прилавков по продаже овощей, фруктов, текстиля и аксессуаров для мобильных телефонов. Также изъяли автолавку с выпечкой.

У станции метро «Академическая» прекращена деятельность трех торговых точек. Там с металлических тележек продавали рыбу, фрукты и овощи. У станций метро «Проспект Большевиков» и «Звёздная» изъяты автолавки с выпечкой и текстилем.

«В Петербурге недопустима стихийная торговля на улицах в нарушение санитарно-эпидемических требований, правил землепользования и благоустройства, без отчисления налогов и социальных выплат работникам. Она наносит значительный урон честному бизнесу. Будем продолжать проверки и наказывать недобросовестных предпринимателей. Тот, кто не хочет платить налоги и оформлять документы, будет платить штраф», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:45
«Веление времени»: Александр Беглов анонсировал внедрение ИИ для отбора кадров на госслужбу
15:45
Депутат ЗакСа помог решить конфликт строителей детского сада и приюта для животных
14:22
Донор костного мозга встретился с реципиентом в Петербурге
15:14
Садовники готовят виолу для первого весеннего украшения Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 14:16
Незаконную торговлю фруктами и овощами пресекли возле станции «Старая Деревня»
03 марта, 17:14
Свыше 90 протоколов составили в Петербурге за нарушение правила выгула собак
04 марта, 11:34
Губернатор Петербурга ввел временный запрет на продажу топлива несовершеннолетним
05 марта, 12:32
Инженерную улицу освободили от незаконной пристройки
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять