В Петербурге по-новому будут обращаться с твердыми коммунальными отходами

14:22 пт, 10 декабря, 2021
Город+
Теги
Экология

С 1 января 2022 года оказывать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Петербурга имеет право только АО «Невский экологический оператор».

Об этом заявили сегодня в городском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«В течение 10 рабочих дней со дня утверждения единого тарифа на услугу региональный оператор размещает в средствах массовой информации и на своем официальном сайте предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора. Потребитель услуги в течение 15 рабочих дней должен направить в адрес регионального оператора заявку на заключение договора и приложить необходимые документы. На рассмотрение заявки региональному оператору отводится 15 дней», — уточнили в пресс-службе комитета.

Отмечается, что в случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку и необходимые документы, то договор считается заключенным на условиях типового договора. Он автоматически вступает в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте.

Поделиться в соцсетях