В дирекции комплекса защитных сооружений (КЗС) предупредили жителей Петербурга об опасности выхода на лед вблизи дамбы.
В пресс-службе КЗС отметили, что на акваториях Невской губы и Финского залива ледовое покрытие только начало формироваться, «образуя тонкие припаи ледяного слоя, граничащие с широкими зонами полыньи».
В связи с этим любителей рыбной ловли призвали не выходить на неокрепший лед. «Высока опасность его разрушения, возникновения трещин и угроза отрыва льдин в акваториях, примыкающих к защитным сооружениям», — предупредили в пресс-службе КЗС.
Также там добавили, что особенно опасен лед в районе Кронштадстского корабельного фарватера из-за прохода судов, дополнительно создающих волновую нагрузку.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов подписал постановление о запрете выхода на лед по 15 апреля 2022 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных