Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Сотрудничество Петербурга и Узбекистана находится на высоком уровне

17:15 пт, 20 июня, 2025

Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с заместителем премьер-министра Узбекистана Жамшидом Ходжаевым в рамках ПМЭФ-2025. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. 

«Сотрудничество между Петербургом и Узбекистаном находится на высоком уровне. По итогам 2024 года наш товарооборот вырос на 19%. Мы постепенно движемся к выполнению общей цели — достижению миллиардного товарооборота», — заявил глава Петербурга. 

Ходжаев отметил, что по всем достигнутым ранее договоренностям ведется активная работа.

Беглов сообщил, что ближайшее время в Ташкента откроется торговым дом «Петербург». Его наличие укрепит торгово-экономические связи сторон. 

Кроме того, в Новом Ташкенте появится «Квартал Санкт-Петербург».

«Наши архитекторы разработали концепцию и эскиз. На прошлой неделе петербургская делегация посетила Ташкент для обсуждения концепции. Планируем начать работы по возведению квартала в будущем году», — рассказал губернатор. 

Он также поблагодарил руководство Узбекистана за внимание к проживающим в республике блокадникам. В год празднования 80-летия Победы на территории мемориального комплекса «Парк Победы» в Ташкенте откроется памятник «Ленинградский монумент». Монумент уже доставлен в город.

Глава города отметил, что на следующей неделе школьники из Ташкента и Самаркандской области примут участие в празднике выпускников «Алые паруса». Для них подготовлена насыщенная программа. 

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов встретился с первым заместителем премьер-министра Казахстана.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:31
«ТранспортФест» проведут в Петербурге с 21 по 23 мая
11:17
Дорожные знаки и светофоры начали отмывать в Петербурге после зимы
11:02
В Изотовском сквере высадят 100 деревьев ценных пород
10:43
Холодный период погоды начнется в Петербурге с 8 апреля и завершится к выходным
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 09:21
Власти Петербурга продлили на пять лет льготы для экологического транспорта
31 марта, 14:36
Александр Беглов рассказал о самых заметных событиях федерального значения в Петербурге
31 марта, 13:29
Александр Беглов почтил память почетного гражданина Петербурга Владимира Ходырева
31 марта, 16:49
Участники программы «Время героев Санкт-Петербурга» завершили последний модуль обучения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять