Опрос: жители Петербурга планируют потратить на новогодние подарки 15 тысяч рублей

12:55 вс, 05 декабря, 2021
pexels.com

Жители Петербурга в 2021 году планируют потратить на новогодние подарки 15 тысяч рублей. Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщили в пресс-службе сервиса Superjob по итогам общероссийского опроса. 

«Эта сумма оказалась больше, чем в 2019 году, тогда для подобных нужд петербуржцам требовалось 14,8 тыс. рублей. На подарки к прошлому Новому году жители Санкт-Петербурга потратили меньшую сумму — 14 тыс. рублей: сказалось влияние эпидемии COVID-19 на экономику и доходы граждан в регионе», — пояснили авторы опроса. 

Петербург оказался на четвертом месте по тратам жителей на новогодние подарки среди российских городов-миллионников — выше только Москва (17 тысяч рублей), Красноярск и Ростов-на-Дону (по 16 тысяч рублей). В среднем по стране жители планируют потратить на презенты к Новому году 13 тысяч рублей. 

В опрос также говорится, что 9% россиян готовят новогодние подарки для коллег, 19% — для друзей, для второй половинки — 32%, для себя — 12%. Чаще всего жители страны будут поздравлять родственников — 66%, а 16% не планируют покупку подарков на Новый год. 
 

Поделиться в соцсетях