Студенты Петербурга проверили соблюдение масочного режима в метро

09:38 пт, 03 декабря, 2021

В Петербурге в четверг, 2 декабря, молодежная антиковидная дружина провела первый рейд в городском метрополитене. Студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС следили за соблюдением противокоронавирусных мер на станции «Обводный канал».

Молодые люди обращались к пассажирам  без средств индивидуальной защиты с просьбой соблюдать масочный режим. Также студенты факультета социальных технологий РАНХиГС — инициатора акции — разъясняли важность использования СИЗ  в борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, в октябре решение о создании санитарных студенческих  дружин поддержали директор  СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, а также декан факультета социальных технологий Олег Кузин. По его словам, «мы — не медики и не можем помогать врачам в красной зоне, но свой посильный вклад внести можем».

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что пандемия коронавируса не стихает, эпидемическая ситуация контролируемая, но непростая. Глава города призвал жителей активно участвовать в прививочной компании.

Поделиться в соцсетях