ПГУПС поможет Петербургу перейти на углеродную нейтральность

21:55 чт, 02 декабря, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Сегодня, 2 декабря, в Петербургском государственном университете путей сообщения (ПГУПС) Императора Александра I открылся III Бетанкуровский международный инженерный форум.

В нем принимают участие представители науки и образования, бизнес-сообщества и органов государственной власти.

Участники обсудили вопросы подготовки квалифицированных инженерных кадров в соответствии с международными стандартами Индустрии 4.0. Эти технологические требования связаны с масштабной цифровизацией производственных процессов и развитием искусственного интеллекта.

Как отметил вице-губернатор Владимир Княгинин, Петербургский университет путей сообщения является одним из самых сильных инженерных вузов в стране. Это

«Сегодня университет является и поставщиком кадров значительно растущего сектора перевозок, и интеллектуальным центром, стягивающим на себя аналитику проектирования, прогнозирования развития транспортного пути… Богатый опыт вуза также позволит нам опираться на его экспертную оценку при планировании мероприятий по переходу быстрорастущей агломерации Санкт-Петербурга на углеродную нейтральность», — подчеркнул Владимир Княгинин.

Напомним: ПГУПС стал одним из победителей всероссийского конкурса «Приоритет-2030». В числе одиннадцати петербургских вузов он получил федеральную поддержку в размере 100 млн рублей ежегодно. Эта поддержка будет оказываться в течение 10 лет.

Поделиться в соцсетях