Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Смольном обсудили гуманное отношение к животным

20:22 чт, 02 декабря, 2021
https://vk.com/a_beglov
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня, 2 декабря 2021 года, в Смольном состоялось заседание Совета при правительстве Петербурга по вопросу отношения к животным.

Как было отмечено, в Петербурге этот вопрос решается на принципах строгой законности, но, при этом, в соответствии с нормами гуманизма и бережного отношения к природе.

«Очень важно, что в городе выстроены конструктивные взаимоотношения с зоозащитными и общественными организациями, что позволяет совместно, в мире и согласии решать данные проблемы. Сегодня Санкт-Петербург один из немногих субъектов, чей многолетний опыт по работе с животными без владельцев признан успешным. Очень важно, что Совет целенаправленно проводит в жизнь политику гуманного, ответственного отношения к животным», — отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

На заседании рассказали, что с 2020 года за счет средств городского бюджета проводится работа по регулированию численности безнадзорных кошек, обитающих в подвалах многоквартирных домов.

Ежегодно из бюджета Петербурга на содержание приютов для беспризорных животных предоставляется субсидия, которая позволяет приютам возместить часть затрат на коммунальные услуги. Причем субсидия эта регулярно увеличивается в размерах.

В 2021 году впервые были выделены субсидии приютам, содержащим животных-инвалидов, оказывающим лечебную помощь безнадзорным животным, а также содержащим нуждающихся в помощи морских млекопитающих Балтийского бассейна.

Подводя итоги заседания, Олег Эргашев подчеркнул, что проводимая работа по регулированию численности безнадзорных животных позволяет снижать социальное напряжение в городе по данному вопросу.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:06
Строительство велодорожки на Яхтенной улице завершено на 80%
20:55
Три моста в Петербурге окрасят в цвета ленты Ленинградской Победы
20:37
Трое петербургских школьников стали призерами международной олимпиады по ИИ
20:14
Движение по ЗСД перекроют в ночь на 9 августа из-за дорожных работ
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 19:36
Беглов: Эковолонтерство в Петербурге — одно из самых сильных в стране
01 апреля, 20:29
Новые зеленые пространства появятся во всех районах Петербурга
02 апреля, 18:33
Катера природоохранного флота спустили на воду для патрулирования акваторий Петербурга
03 апреля, 14:46
Стартовала регистрация на всероссийский субботник «Зеленая Весна»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять