Программа празднования Нового года в Петербурге насчитывает более 300 событий

20:11 пн, 29 ноября, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Губернатор Александр Беглов рассказал слушателям радио России о подготовке города к приближающимся новогодним праздникам.

Он сообщил, что в утвержденной на заседании правительства программе празднования более трехсот событий.

«Откроем новые большие катки на Конюшенной площади и на Елагином острове. Большая часть мероприятий пройдет в районах Петербурга. Везде: и центре, и в новостройках люди должны почувствовать праздничную атмосферу. У нас хорошие шансы провести зимние каникулы лучше, чем год назад. В отличие от прошлых новогодних праздников, нами накоплен большой опыт проведения мероприятий по безопасным стандартам», — сказал Губернатор.

Он особо подчеркнул, что режим ограничений на период новогодних праздников во многом зависит от самих жителей.

«Осеннюю волну коронавируса удается удерживать, эпидемическая обстановка в Петербурге остается напряженной, но контролируемой. Но темпы вакцинации, от которых зависит скорость формирования коллективного иммунитета, необходимо увеличить. Основные меры противодействия пандемии — сохраняются в Петербурге до 31 января. По режиму ограничений на период новогодних каникул определимся позднее. Важно быть готовыми к любому сценарию. В том числе, к возможному ухудшению ситуации».

Губернатор отметил, что многие горожане приняли решение вакцинироваться, чтобы в праздничные дни чувствовать себя уверенно.

«Чтобы хорошо встретить Новый год, без дополнительных ограничений, важно, чтобы как можно больше петербуржцев были привитыми. Чем больше вакцинированных будет в нашем городе, тем более безопасным будет общение в праздники».

Поделиться в соцсетях