Спасатели предупредили жителей Петербурга о надвигающейся метели

14:02 сб, 27 ноября, 2021
Город+

В Петербурге в воскресенье, 28 ноября, ожидается снег, местами метель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу. По информации ведомства, скорость ветра достигнет 15 метров в секунду. 

Жителей предупредили о сложной обстановке на дорогах. При сильном снегопаде спасатели рекомендовали воздержаться от поездок по городу, оставаться в квартире или на работе.

Ранее Город+ сообщал, что циклон принесет в Петербург снегопады, которые продолжатся до начала зимы. Ожидается, что к 1 декабря высота снежного покрова в городе превысит 10 сантиметров. 

«Зимняя погода задержится как минимум до конца первой декады декабря, при этом средний температурный фон в эти дни будет на 1-2 градусов ниже климатической нормы, вероятность оттепелей невелика, а вот ночные морозы в отдельные дни могут опуститься до -10…-15 градусов», — пояснил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Он добавил, что температура воздуха в Петербурге в субботу, 27 ноября, составит -1…-3 градусов. Атмосферное давление будет падать и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы.

Поделиться в соцсетях