Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эпидемиолог рассказала о низких шансах заболеть COVID-19 у вакцинированных петербуржцев

13:08 чт, 25 ноября, 2021
Город+
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Вакцинированные жители Петербурга реже заражаются коронавирусом. Об этом сообщила главный внештатный специалист по эпидемиологии городского комитета по здравоохранению Мария Дарьина в в ходе заседания комиссии по социальной политике и здравоохранению ЗакСа сегодня, 25 ноября.

По словам Дарьиной, среди привитых горожан риск заболеть в десять раз ниже, чем у невакцинированных. Она уточнила, что это данные федерального ресурса лиц, больных COVID-19, и федерального регистра вакцинированных от коронавируса.

Также специалист отметила, что риск быть госпитализированным и в последующем умереть среди заболевших с прививками в три раза ниже, чем у тех, кто не прививался.

«Число вакцинированных увеличилось. Заболеваемость снижается. Количество свободных коек достигло 25 процентов. Вчера уменьшили число перепрофилированных коек в ряде стационаров. В принципе, можно говорить о том, что есть тенденция к снижению числа новых случаев заболевших, начиная с середины ноября», — цитирует газета «Петербургский дневник» Марию Дарьину.

Ранее Город+ сообщал, что, по данным на 25 ноября, цикл вакцинации в Петербурге завершили 2 148 328 человек, первично привиты 2 032 616 петербуржцев. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:43
В Доме архитектора открылась выставка эскизов вестибюля станции «Лиговский проспект–2»
20:14
Уровень погодной опасности в Петербурге повысят до «оранжевого»
20:02
В комблаге рассказали про благоустройство тематических общественных пространств
19:46
В Петербурге заменили более тысячи единиц лифтового оборудования
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять