Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Шахматный павильон в парке Сосновка обновят к ноябрю 2022 года

15:37 ср, 24 ноября, 2021
gov.spb.ru
Теги
Власть Город Спорт Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов в ходе личного приема граждан в Смольном сегодня, 24 ноября, поручил к 1 ноября следующего года обновить шахматно-шашечный павильон в парке Сосновка. Также там благоустроят прилегающую территорию.

«Парк Сосновка уже давно стал популярным местом для любителей игры в шахматы и шашки. Находящийся там павильон требует полной замены. Нужно создать комфортные условия для любителей интеллектуальных игр», — отметил Александр Беглов.

Глава города дал поручение ускорить создание современного, хорошо оснащенного павильона, а также установить в нем газовые обогреватели.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что с просьбой о реконструкции павильона к главе города обратился инструктор по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района, гроссмейстер Николай Негра.

Отмечается, что сейчас шахматами в Петербурге занимаются более 20 тысяч человек. Около 300 петербуржцев старшего поколения еженедельно приходят играть в шахматы в парк Сосновка.

Ранее Город+ сообщал, что, по поручению губернатора Александра Беглова, на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Апрельской в Петербурге к 1 августа следующего года обустроят площадку для дрессировки и выгула собак.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
05 июня, 10:27
Петербург возместит затраты федерациям по адаптивным видам спорта
03 августа, 20:46
Петербургским спортсменам вручили награды Минспорта РФ
18 октября, 16:03
Стадион «Приморец» отремонтируют по просьбе петербургского студента
03 ноября, 20:15
«По-настоящему уникальный объект»: губернатор Беглов рассказал о комплексе «СКА Арена»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять