В Красногвардейском районе обустроят площадку для дрессировки и выгула собак

14:33 ср, 24 ноября, 2021
gov.spb.ru

На пересечении улиц Маршала Тухачевского и Апрельской в Петербурге к 1 августа следующего года обустроят площадку для дрессировки и выгула собак. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе личного приема граждан в Смольном сегодня, 24 ноября.

С просьбой о создании площадки к главе города обратилась жительница Красногвардейского района, владелица трех собак Марина Гомон, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам губернатора, земельный участок является территорией общего пользования, он расположен вне границ жилых кварталов.

«Площадка никому не будет мешать, при этом будет обеспечена благоприятная среда для выгула собак. В районе много ответственных владельцев, занимающихся дрессировкой, активными видами спорта с собаками. Такая площадка очень нужна», — сказал Александр Беглов.

В Смольном добавили, что на территории будущей площадки два раза в год проводили соревнования «Необыкновенный кросс».  С просьбой о ее обустройстве в администрацию Красногвардейского района ранее уже поступали обращения. По результатам публичного опроса, большинство жителей высказались за создание площадки на этом месте.

Поделиться в соцсетях