Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге с 2023 года начнут внедрять систему долговременного ухода за пожилыми людьми

15:12 вт, 23 ноября, 2021

Власти Петербурга с 2023 года планируют развивать систему долговременного ухода. Новое направление станет частью Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, на базе службы социальных участковых планируется сформировать координационный центр. Кроме того, в Геронтологическом центре для тех, кто ухаживает за пожилыми родственниками, планируют открыть «Школу ухода».

Также продолжится работа по развитию информационных ресурсов — навигатора социальных услуг и созданию единого колл-центра по вопросам социального обслуживания.

В городской администрации добавили, что для успешного предоставления социальных услуг при городском информационно-методологическом центре «Семья» планируется развивать профессиональную социотеку. 

Ранее Город+ сообщал, что сегодня, 23 ноября, на заседании правительства города рассмотрели основные мероприятия плана второго этапа «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года». Всего в план включили шесть разделов и 38 мероприятий.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:28
Синоптик Колесов спрогнозировал потепление в Петербурге к пятнице
10:09
Губернатор Петербурга: Хемингуэй оказал большое влияние на взгляды целого поколения
09:43
На Октябрьском заводе завершили сборку синего «Балтийца»
09:28
Александр Беглов: Петербург помогает школьникам Гаваны изучать русский язык
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять