Региональный оператор нашел перевозчиков отходов для районов Петербурга

14:47 вт, 23 ноября, 2021
Город+
Теги
Город

Региональный оператор «Невский экологический оператор» нашел перевозчиков твердых коммунальных отходов для районов Петербурга. Об этом сообщает издание «Невские Новости».

Так, по итогам конкурса, самым крупным по стоимости — 7,141 млрд рублей — стал лот на перевозку ТКО в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Московском, Фрунзенском и части Центрального районов. Их будет обслуживать «Автопарк № 1» и «Новый Свет-ЭКО»

Во второй лот за 3,5 млрд рублей вошли Выборгский,, Калининский, Красногвардейский, Петроградский, Приморский и части Невского и Центрального районов. Здесь будет работать  ООО «Эко Лэнд».

Компания «Ресурс Атэ» выиграла третий лот — обслуживание Пушкинского, Невского и Колпинского районов. Начальная цена контракта составила более 0,8 млрд рублей.

Самым маленьким оказался лот на вывоз  ТКО из Курортного, Кронштадтского и Петродворцового районов — 540 млн рублей. Его получила компания  «Эко Васт». 

Ранее Город+ сообщал, что в начале сентября статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Петербурге официально присвоили АО «Невский экологический оператор». Компания заключила соответствующее соглашение с комитетом по природопользованию сроком на 10 лет и приступит к своим обязанностям с 1 января 2022 года.

Поделиться в соцсетях