В Петербурге проведут около 500 новогодних мероприятий

12:35 вт, 23 ноября, 2021
vk.com/a_beglov

В Петербурге запланировано в общей сложности около 500 новогодних мероприятий, которые пройдут в онлайн- и офлайн-форматах. Их проведут в соответствии со всеми стандартами антиковидной безопасности. Об этом сообщил на заседании правительства, во вторник 23 ноября, губернатор Александр Беглов.

«Главная новогодняя елка на Дворцовой площади будет живой — это пожелание жителей. Пройдет традиционная рождественская ярмарка на Манежной площади. Это событие каждый год привлекает петербуржцев своей неповторимой атмосферой», — подчеркнул губернатор.

Беглов добавил, что на ярмарке можно будет найти новогодние подарки и угощения, познакомиться с творчеством мастеров народных промыслов.

В городе подготовили и новые проекты. На Конюшенной площади откроется городской каток. Там также представят праздничные спектакли детского ледового театра «Золушка». Еще один каток появится на Елагином острове. «Это будет новая ледовая арена с современной инфраструктурой и праздничной программой», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, для школьников города создали телевизионный спектакль «Снегурочка». Трансляция спектакля запланирована на телеканале «Санкт-Петербург» и в социальных сетях комитета по культуре. Дети получат в подарок от города новогодние сувениры.

Поделиться в соцсетях