Для автомобилистов в Петербурге запустят чат-бот о парковках

12:44 ср, 17 ноября, 2021
Пресс-служба комитета по транспорту

В помощь петербургским автомобилистам комитет по транспорту анонсировал запуск чат-бота «Парковки Санкт-Петербурга». Он состоит из шести разделов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в разделе «Оплата парковки» можно будет ознакомиться с действующими тарифами и инструкцией по способам оплаты. Вкладка «Границы зоны платной парковки» содержит интерактивную карту действующей зоны и той, что заработает с 1 декабря этого года.

Раздел «Парковочные разрешения и абонементы» — о категориях горожан, которые могут оформить льготное парковочное разрешение,  и перечне необходимых документов для этого.

Как не получить административное взыскание за нарушение правил пользования зоной платной парковки рассказывает раздел «Штраф за неоплату парковки». Также здесь размещена информация о способах обжалования штрафа.

В разделе «О проекте» можно узнать в целом о чат-боте. В Смольном добавили, что в ближайшее время появится поиск по улицам, где можно получить номер парковочной зоны и информацию об участке, где действует платная парковка.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге началось оформление парковочных разрешений для жителей домов на 71 улице Центрального района, где с 1 декабря начнет работать платная парковка.

Поделиться в соцсетях