В аварийную службу ГУП «Экострой» за минувшую неделю поступило 216 обращений от жителей Петербурга по вопросам экологической безопасности. Специалисты выполнили 35 выездов, из них 33 — на ртутные загрязнения. В результате экологи вывезли 16 медицинских термометров, 780 люминесцентных ламп, 15,5 кг ртутьсодержащих отходов и 203,2 кг батареек.
Также специалисты «Экостроя» в течение прошедших семи дней с водных объектов города собрали 54 кубометра мусора, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Сотрудники ГУП «Пиларн» с 8 по 14 ноября девять раз выходили в акватории рек и каналов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге проходит Региональный год экологии. По словам губернатора Александра Беглова, многие решения и проекты Смольного будут направлены на улучшение качества окружающей среды.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных