В Петербурге в октябре зарегистрировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Чаще всего в атмосфере фиксировали взвешенные вещества и диоксид азота, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное УГМС».
Мониторинг показал, что самая неблагоприятная обстановка сложилась в трех районах города. Так, в воздухе Фрунзенского и Московского районов выявили превышение показателя взвешенных веществ. Повышенный уровень диоксида азота специалисты зафиксировали в Калининском районе и снова в Московском.
Отмечается, что высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха в Петербурге за октябрь зафиксировано не было.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных